Сообщество специалистов
и владельцев животных
Войти
Йоркширский терьер Стандарт FCI №86

Собаки, Йоркширский терьер

Йоркширский терьер. Самка 3 кг, 15 - 20 см. Самец 3,4 кг, 16 - 23 см. Характер: Внимательный, умный той терьер. Смелый и уравновешенный. Окрас: Чёрный с рыжими подпалинами, Золотисто-чёрный, Золотисто-голубой. Время жизни 13–16 лет. Стандарт FCI № 86/ 22.02.2012

Читать дальше ››
0
7399
0
Диабет у собак

Собаки

В возникновении сахарного диабета важное значение имеют наследственная предрасположенность, ожирение и пожилой возраст. Кроме того, сахарный диабет может возникнуть в результате психических и физических травм, заболеваний поджелудочной железы, инфекционных и паразитарных болезней.

Читать дальше ››
0
15178
0
О породе Йоркширский терьер

Собаки, Йоркширский терьер

Эта маленькая декоративная собачка обладает недюжинной смелостью и бесстрашием. Легко подпрыгивая на коротких ногах, создавая волны из длинной струящейся шерсти, малютка будет звонко лаять, защищая жизнь хозяина или свою незапятнанную честь. Независимость и гордость не являются доминирующими в характере йоркширских терьеров. Добродушие, ласка и ум, живущие в маленьком сердце, подкупают хозяев и особенно детей. С ними эта собачка готова резвиться с большим удовольствием, не забывая при этом о своих взрослых друзьях, особенно о подругах.

Читать дальше ››
0
12524
0
Дисбактериоз у собак

Собаки

Дисбактериоз (дисбиоз) - нарушение качественного и (или) количественного состава микрофлоры, влекущее за собой клинические проявления. По сути, это нарушение динамического равновесия естественных ассоциаций микроорганизмов, в норме населяющих не стерильные полости и кожные покровы микроорганизма, которое последний, в силу определенных причин, восстанавливает замедленными темпами или вообще восстановить не может. Отсюда и клинические проявления у зверюшки, и головная боль у врача и владельца.

Читать дальше ››
0
12673
0
О здоровье Йоркширского терьера

Собаки, Йоркширский терьер

Продолжительность жизни Йоркширского терьера 13–16 лет. Невзирая на миниатюрную комплекцию, йоркширские терьеры могут похвастать крепким здоровьем. Оно гарантировано особой фигурой, где равномерно распределены все нагрузки. Главная опасность для этой хрупкой собачки - повреждение костей, ведь даже объятья маленького ребенка чреваты переломом. Важно кормить йорка качественным кормом и следить за состоянием его зубов. А также использовать гипоаллергенные средства для косметического ухода за шерстью.

Читать дальше ››
0
9361
0
Дисплазия тазобедренного сустава

Собаки

Это заболевание встречается у большинства млекопитающих, в том числе и у человека. У собак это заболевание характерно для обоих полов. Для проявления дисплазии необходимо взаимодействие многих генов, то есть речь идет о полигенной наследственности.

Дисплазия тазобедренного суставаЧитать дальше ››
0
8149
0
Ка-де-бо Стандарт FCI №249

Собаки, Ка-де-бо

Ка-де-бо (Перро Дого Майоркин). Самка 30–34 кг, 52–55 см. Самец 35–38 кг, 55–58 см. Характер: Самоуверенный, Преданный, Спокойный, Смелый, Бесстрашный. Окрас: Тигровый, Чёрно-палевый, Палевый с чёрной маской. Время жизни 12–15 лет. Стандарт FCI № 249/ 13.06.1997

Читать дальше ››
0
9531
0
Дисплазия локтевого сустава

Собаки

Дисплазией локтевого сустава болеют в основном тяжелые и средние собаки. К дисплазии локтевого сустава приводят следующие заболевания локтевого сустава: рассекающий остеохондроз, неравномерный рост костей сустава.

Дисплазия локтевого суставаЧитать дальше ››
0
11377
0
О породе Ка-де-бо

Собаки, Ка-де-бо

Ка-де-бо обладает отменным темпераментом: спокойный и уравновешенный, уверенный в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянный и смелый, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами.

Читать дальше ››
0
11771
0
Заворот желудка у собак

Собаки

Страшная вещь - заворот желудка у собак. Но на 100% в этом виноват владелец! Нет, не потому, что он не сделал "превентивной операции" у ветеринаров Клокова и Минского. И не потому, что на свою голову полюбил догов или ирландских сеттеров. Но лишь потому, что не знал особенностей породы, ибо сам был жертвой информационного голода, который был в стране и понемногу ликвидируется сейчас.

Читать дальше ››
0
9852
0
О здоровье Ка-де-бо

Собаки, Ка-де-бо

Продолжительность жизни Ка де Бо - от 12 до 15 лет. Их иммунитет вырабатывался годами. Исторически сложилось, что о щенках ка де бо никогда не заботились,слабые и больные особи просто вымирали. Основной продукт рациона - рыба, мясо, а также всевозможные субпродукты (печень, желудки, мозги).

Читать дальше ››
0
11264
0
Крипторхизм у собак

Собаки

Крипторхизм – это нарушение процесса опущения нормально развитого одного или обоих семенников в мошонку. Если не опустились оба семенника – это полный крипторхизм, если только один – односторонний крипторхизм (лево- или правосторонний). Отсутствие семенников как таковых от рождения – анорхизм. Отсутствие только одного – монорхизм. Семенник может не опуститься по двум причинам: либо его нет вообще, либо что-то не дает ему опуститься.

Читать дальше ››
0
8064
0
Кавалер Кинг Чарльз спаниель Стандарт FCI №136

Собаки, Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Самка 5,9 – 8,2 кг, 30 - 39 см. Самец 30 - 39 см кг, 54 см. Характер: Общительный, Бесстрашный, Привязчивый, Терпеливый, Игривый, Легко приспосабливающийся. Окрас: Чёрный с рыжими подпалинами, Трёхцветный, Бленхейм, Рубин. Время жизни 9–14 лет. Стандарт FCI № 136/ 12.01.2009

Читать дальше ››
0
14718
0
Лептоспироз собак

Собаки

Лептоспироз - инфекционное природно-очаговое заболевание многих видов животных и человека. У собак лептоспироз могут вызывать Leptospira canicola (до 60% случаев), L. icterohaemorrahagiae, , L. pomana, L. grippotyphosa и другие. К заболеванию восприимчивы собаки всех пород. Массовые заболевания регистрируют летом. Источником и резервуаром инфекции являются домашние и дикие животные.

Читать дальше ››
0
9178
0
О породе Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Собаки, Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Кавалер кинг чарльз спаниель – это поистине королевское достоинство настоящего англичанина в сочетании с игривостью спаниеля. Представители породы – идеальные компаньоны, подходящие для содержания в квартире. Собаки чрезвычайно любят внимание и плохо переносят длительную разлуку с хозяином – даже находясь в компании других питомцев. К слову, с животными представители данной породы быстро заводят дружбу. Прекрасно уживаются с котами и никогда с ними не соперничают.

Читать дальше ››
0
13477
0