Сообщество специалистов
и владельцев животных
Войти
О породе Западносибирская лайка

Собаки, Западносибирская лайка

Западносибирская лайка произошла от древних вариантов собак народов Западной Сибири и Северного Урала. Эти собаки используются для охоты на кабана, лося, оленя и медведя. Лайка отлично работает по запаху или следу и самостоятельно находит животное. Лайка – это выносливая, крепкая и очень храбрая собака. Она без устали может в течение нескольких часов передвигаться по глубокому снегу.

Читать дальше ››
0
10572
0
О здоровье Западносибирской лайки

Собаки, Западносибирская лайка

Средняя продолжительность жизни Западносибирских лаек – 10-12 лет. Западно-сибирские лайки выносливые собаки с крепкой иммунной системой, у них нет ни одного генетического заболевания. Можно сказать, что эти собаки прошли естественный отбор, в суровых условиях уральских гор выжили только самые сильные, выносливые особи.

Читать дальше ››
0
4413
0
Бесплодие у собак

Собаки

Бесплодие может быть постоянным или носить временный характер, а его причины можно разделить на несколько групп: причины (физиологического происхождения и причины, обусловленные опухолями, инфекциями и т.п. Есть также причины бесплодия, которые не подходят ни под одну из этих категорий.

Читать дальше ››
0
15999
0
Золотистый ретривер Стандарт FCI №111

Собаки, Золотистый ретривер

Золотистый ретривер. Самка 25–32 кг, 51–56 см. Самец 30–34 кг, 56–61 см. Характер: Умный, Добрый, Надёжный, Заслуживающий доверия, Уверенный в себе, Дружелюбный. Окрас: Кремовый, Тёмно-золотой, Светло-золотой, Золотистый. Время жизни10–12 лет. Стандарт FCI №111/ 28.10.2009

Читать дальше ››
0
11098
0
Бешенство

Собаки

Бешенство - болезнь очень опасная и для животных, и для людей. Вызывается вирусом. Домашние животные и люди чаще всего заражаются при укусе больной собаки. В месте укуса вирусы попадают на рану, а затем проникают в мозг, работа которого сильно нарушается. Собак, болеющих бешенством, нетрудно отличить, только надо постоянно наблюдать за собакой, чтобы при первых признаках изо лировать ее и уничтожить, так как животные, болеющие этой болезнью, неизлечимы.

Читать дальше ››
0
12368
0
О породе Золотистый ретривер

Собаки, Золотистый ретривер

Золотистый ретривер - это собака не только с драгоценным окрасом шерсти, но также с солнечным характером. Он спокойный и уравновешенный, дружелюбный и открытый. С удовольствием проводит время с детьми и не имеет ни капли агрессии. Этот сияющий любимец детей обладает прочным телосложением и гармоничными пропорциями, физической выносливостью и тонким чутьем. Породу вывели в помощь охотникам за водоплавающими птицами, спокойные и мягкие золотистые ретриверы мало пригодны для охранной службы.

Читать дальше ››
0
7129
0
Болезни ушей у собак

Собаки

Болезни ушей бывают разными, как различны и причины, вызывающие их. Чаще всего собак поражают болезни наружного уха. Реже встречаются заболевания внутреннего и среднего уха.

Читать дальше ››
0
6981
0
О здоровье Золотистого ретривера

Собаки, Золотистый ретривер

Продолжительность жизни Золотистого ретривера 10 - 12 лет. Золотистый ретривер в целом здоровая порода собак. Золотистый ретривер чрезвычайно активная порода, которая нуждается в ежедневных физических нагрузках.Умственные нагрузки также важны для этой породы. Золотистые ретриверы стремятся понравиться, они любят напряженно трудиться и получать за это похвалу. Занятие играми или интересной работой стимулирует собаку и не позволяет ей заскучать.

Читать дальше ››
0
10486
0
Болезни глаз у собак

Собаки

К глазным болезням относятся непосредственно заболевания глаз собак и относящихся к ним органов (веко, слезные железы, окологлазные мышцы).

Читать дальше ››
0
6672
0
Ирландский терьер Стандарт FCI №139

Собаки, Ирландский терьер

Ирландский терьер. Самка 11,4 кг, 45,5 см. Самец 12,25 кг, 45,5 см. Характер: Уважительный, Живой, Умный, Доминирующий, Обучаемый, Охранный. Окрас: Красно-пшеничный, Пшеничный, Красный. Время жизни 13–15 лет. Стандарт FCI № 139/ 02.04.2001

Читать дальше ››
0
8987
0
Болезни сердечно-сосудистой системы у собак

Собаки

По статистическим данным, болезни сердечно-сосудистой системы занимают ведущее место среди болезней незаразной этиологии и являются основной причиной смертности (43%). Выделяют болезни, развившиеся на фоне врожденных пороков и приобретенные.

Читать дальше ››
0
13114
0
О породе Ирландский терьер

Собаки, Ирландский терьер

Всегда свое мнение по любому поводу – вот что отличает ирландского терьера от собак других пород. «Эго» у него развито на самом высоком уровне. Это терьер, а не хозяин, выбирает, с кем ему дружить. Это терьер решает, жить в доме хомячкам, морским свинкам или нет (чаще всего хозяин отказывается от такого соседства). А в остальном – это очень милая, подвижная собака, обожающая носиться на свободе, без поводка.

Читать дальше ››
0
9990
0
Гастроэнтерит у собак

Собаки

Гастроэнтерит, или воспаление кишечника, сопровождающийся поносом и рвотой, - болезнь, которой нельзя пренебречь, тем более что лечение должно быть различным в зависимости от причин, которых существует немало. Симптомы зависят от места воспаления. Если болезнь сосредоточилась в области тонкого кишечника, испражнения будут жидкими и иметь черноватый цвет от переваренной крови. Если же воспаление охватило область толстой кишки, испражнения твердые и окружены слизью. Если в этом случае со стулом выделяется кровь, то она красная (непереваренная). Во втором случае собака чувствует себя лучше.

Читать дальше ››
0
4791
0
О здоровье Ирландского терьера

Собаки, Ирландский терьер

Продолжительность жизни Ирландского терьера 13–15 лет. Ирландский терьер собака не очень сложная в уходе. Однако регулярный уход за шерстью таким собакам все-таки необходим. Ирландские терьеры генетически предрасположены к дисплазии тазобедренных и локтевых суставов.

Читать дальше ››
0
5682
0
Гельмитозные заболевания (Глисты)

Собаки

Гельминтоз - глистное заболевание собак, распространенное во многих странах. В кишечнике многих собак можно обнаружить 3-4, а иногда даже 5 видов глистов, паразитические круглые черви (нематоды) и ленточные черви (цестоды).

Читать дальше ››
0
4791
0