Сообщество специалистов
и владельцев животных
Войти
Дисплазия тазобедренного сустава

Собаки

Это заболевание встречается у большинства млекопитающих, в том числе и у человека. У собак это заболевание характерно для обоих полов. Для проявления дисплазии необходимо взаимодействие многих генов, то есть речь идет о полигенной наследственности.

Дисплазия тазобедренного суставаЧитать дальше ››
0
8127
0
Дисплазия локтевого сустава

Собаки

Дисплазией локтевого сустава болеют в основном тяжелые и средние собаки. К дисплазии локтевого сустава приводят следующие заболевания локтевого сустава: рассекающий остеохондроз, неравномерный рост костей сустава.

Дисплазия локтевого суставаЧитать дальше ››
0
11366
0
Заворот желудка у собак

Собаки

Страшная вещь - заворот желудка у собак. Но на 100% в этом виноват владелец! Нет, не потому, что он не сделал "превентивной операции" у ветеринаров Клокова и Минского. И не потому, что на свою голову полюбил догов или ирландских сеттеров. Но лишь потому, что не знал особенностей породы, ибо сам был жертвой информационного голода, который был в стране и понемногу ликвидируется сейчас.

Читать дальше ››
0
9847
0
О здоровье Ка-де-бо

Собаки, Ка-де-бо

Продолжительность жизни Ка де Бо - от 12 до 15 лет. Их иммунитет вырабатывался годами. Исторически сложилось, что о щенках ка де бо никогда не заботились,слабые и больные особи просто вымирали. Основной продукт рациона - рыба, мясо, а также всевозможные субпродукты (печень, желудки, мозги).

Читать дальше ››
0
11259
0
Крипторхизм у собак

Собаки

Крипторхизм – это нарушение процесса опущения нормально развитого одного или обоих семенников в мошонку. Если не опустились оба семенника – это полный крипторхизм, если только один – односторонний крипторхизм (лево- или правосторонний). Отсутствие семенников как таковых от рождения – анорхизм. Отсутствие только одного – монорхизм. Семенник может не опуститься по двум причинам: либо его нет вообще, либо что-то не дает ему опуститься.

Читать дальше ››
0
8052
0
Лептоспироз собак

Собаки

Лептоспироз - инфекционное природно-очаговое заболевание многих видов животных и человека. У собак лептоспироз могут вызывать Leptospira canicola (до 60% случаев), L. icterohaemorrahagiae, , L. pomana, L. grippotyphosa и другие. К заболеванию восприимчивы собаки всех пород. Массовые заболевания регистрируют летом. Источником и резервуаром инфекции являются домашние и дикие животные.

Читать дальше ››
0
9166
0
Мочекаменная болезнь у собак

Собаки

Образование камней в мочевыводящих путях - не редкое для собак заболевание. Согласно информации, полученной от более чем 130 ветеринаров Германии, около одного процента всех собак в той или иной степени страдают данным заболеванием.

Читать дальше ››
0
11989
0
О здоровье Кавалер Кинг Чарльз спаниеля

Собаки, Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Продолжительность жизни Кавалер Кинг Чарльз спаниеля 9–14 лет. Большинство характерных заболеваний Кавалер Кинг Чарльз спаниелей дислоцируются на голове собаки - это гидроцефалия и эпилепсия, синдром висячего языка и разнообразные проблемы с глазами, ушные инфекции. Следите, не заворачивается ли у малыша вовнутрь веко - тонкие ресницы могут раздражать глазное яблоко.

Читать дальше ››
0
16515
0
Насморк у собак

Собаки

У собак наиболее частые причины возникновения ринита как самостоятельного заболевания - резкое охлаждение организма, быстрые переходы от тепла к холоду или наоборот. Такой ринит обычно наблюдается весной или осенью. Ринит у собак, как и у кошек, может возникнуть после вдыхания раздражающих веществ или горячего воздуха, дыма во время лесных или иных пожаров. И еще одна причина его появления - когда в полости носа оказываются инородные тела: колоски или ости растений.

Читать дальше ››
0
8255
0
Пироплазмоз у собак

Собаки

Пироплазмоз у собак - кровепаразитарная болезнь, протекающая остро и иногда хронически. Он сопровождается лихорадкой, анемией, желтушностью слизистых оболочек, исхуданием и потерей работоспособности. При несвоевременном лечении дело, как правило, заканчивается гибелью животного.

Читать дальше ››
0
11672
0
Ранения, ушибы, переломы костей

Собаки

Ранения появляются в результате повреждения тканей острыми предметами. При сильном кровотечении нужно сделать тампон из стерильного бинта и наложить повязку. При кровотечении из конечностей выше кровоточащей раны накладывают жгут из бинта, резиновой трубки или неширокой полосы мягкой ткани, но не более чем на 2 часа. Шерсть вокруг раны выстригают, кожу дезинфицируют 5% раствором йода.

Читать дальше ››
0
4745
0
О здоровье Кавказской овчарки

Собаки, Кавказская овчарка

Продолжительность жизни Кавказской овчарки 10–11 лет. Кавказские овчарки приспособлены к жизни в любых условиях. Несмотря на их внушительные размеры, они легко могут жить в квартире. Эти животные никогда не будут нарушителями порядка в доме.

Читать дальше ››
0
3412
0
Рахит

Собаки

Рахит – заболевание растущих животных, проявляющееся нарушением роста и развития костей из-за недостатка в рационе витамина D. Традиционно в России рахитом называют любые локальные утолщения, искривления костей у щенков. Научно доказано, что истинный рахит (недостаточность витамина D) встречается у собак исключительно редко и даже в эксперименте его сложно смоделировать.

Читать дальше ››
0
10223
0
Токсоплазмоз у собак

Собаки

Токсоплазмоз - распространенное инфекционное заболевание. Оно выявляется почти у 300 видов млекопитающих и, примерно, у 60 видов птиц. Человека оно тоже не щадит. Протекает обычно хронически, иногда остро, характеризуется комплексом нервных явлений, а также патологией беременности и родов. Возбудителем заболевания является простейшее одноклеточное, паразитирующее в тканях, - токсоплазма гондии.

Читать дальше ››
0
3144
0
Туберкулез

Все питомцы

При туберкулезе поражаются многие лимфатические узлы. Если ощупать у животного подчелюстные лимфатические узлы, окажется, что они увеличены и твердые. У собак и кошек при поражении лимфатических узлов и кожи возникают язвы, абсцессы, образуются свищи, и наружу вытекает гноевидная тягучая жидкость. Как и все другие животные, больные туберкулезом, собаки и кошки сильно худеют, шерсть у них взъерошенная.

Читать дальше ››
0
13483
0